Property Feature: Seguridad

Ordenar por:  

Casa Gabo

Venta
$5,800,000 MXN - Casa sola

Vendo casa entre Cuernavaca y Tepoztlán. $5,800,000 Vista al cerro del Chalchi y al Popocatépetl desde la recámara principal. Terreno de 800 m2 con opción a comprar 1,000 metros más con entrada independiente por otra calle. 330 m2 de construcción. – Casa principal de 3 recámaras, cocina, sala, comedor, 1 1/2 baños, terraza, área de...

Más detalles
310 M2 3 Recámaras 2 Baños 3 Estacionamientos

Casa Tlayacapan

Venta
$6,500,000 MXN - Casa sola

Venta de dos lindas casas en el pueblo mágico de Tlayacapan, Morelos. Ubicadas en una calle privada con entradas y servicios independientes. Vista de 360° al valle de Tlayacapan, sus hermosos cerros y a una capilla del siglo XVII. Terreno totalmente bardeado, amplio jardín. Ambas casas con patio de servicio, bodega, cisterna de 30 mil...

Más detalles
419 M2 4 Recámaras 5 Baños 4 Estacionamientos

Flor Tlayacapan

Venta
$6,500,000 MXN - Casa sola

En Tlayacapan linda casa con hermoso jardín. $6,500,000 Escrituras públicas. 3 recámaras cada una con baño y salida al jardín, medio baño de visitas. Terreno 2,000 m2. Construcción 150 m2. Cisterna 10,000 litros. Toma de agua. Alberca de 6×4 con jacuzzi, bomba de calor y filtros. Casita de cuidadores con 1 recámara, baño y cocina....

Más detalles
150 M2 3 Recámaras 3.5 Baños 4 Estacionamientos

Villa Jakú

Venta
$7,500,000 MXN - Salón / Jardin

En venta Villa Jakú acreditado como jardín para eventos y rentas vacacionales en varias plataformas.   2,000 m2 de terreno muy bien utilizados, 3 frentes, jardín plano con capacidad hasta 500 invitados. 800 m2 de construcción.   3 habitaciones cada una con baño y principal con jacuzzi, sala y enormes terrazas con vista a las...

Más detalles
800 M2 3 Recámaras 11 Baños

Departamento Club de Yates

Venta
$7,500,000 MXN - Departamento

Vendo y rento departamento para vacaciones en el Club de Yates de Acapulco. 5 recámaras, 5 baños, cocina, cocineta, 2 salas, 1 comedor, área de lavado, estacionamiento para 2 autos. VILLA NÚMERO DIECISIETE: Superficie: 129 m2 con 55 centímetros. AL NORTE, en un metro veinte centímetros. AL OESTE, en sesenta y cinco centímetros con vestíbulo...

Más detalles
5 Recámaras 5 Baños 2 Estacionamientos

Terreno Los Mangos

Venta terreno
$7,500,000 MXN - Terreno

Terreno ubicado a 5 cuadras del centro de Tepoztlán. Superficie aprox. 1,000 m2 Precio por m2: $7,500 Precio de venta: $7,500,000 Cuenta con cesión de derechos. Propiedad sujeta a disponibilidad. Precio sujeto a cambios sin previo aviso. El envío de esta ficha no compromete a las partes a la suscripción de ningún documento legal. La...

Más detalles
1000 M2